Orari

-INDICE:

  1. BACHATA/SALSA PORTORICANA
  2. BOOGIE WOOGIE
  3. CARAIBICI UNDER 18
  4. DANZA CLASSICA/MODERNA
  5. DANZE ORIENTALI
  6. GESTUALITA’ CARAIBICA
  7. HIP HOP
  8. KIZOMBA
  9. PILATES
  10. SALSA CUBANA
  11. SUEGNO FIT
  12. BALLO DA SALA
  13. ZUMBA


SALSA CUBANA:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’
  Intermedio
20.00-21.30
 Base
21.00-22.00
 Base
21.00-22.00
 Pre-Intermedio
21.00-22.30
 Avanzato
21.00-22.30
 
 Pre-Avanzato
21.30-23.00
     


BACHATA – SALSA PORTORICANA:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’
 Fusion-Base
20.00-21.30
 Portoricana-Base
20.30-21.30
   Bachata-Base
20.30-21.30
 Fusion-Avanzato
21.30-23.00
   Bachata-Intermedio
21.30-23.00
 Portoricana-Avanzato
21.30-23.00


CARAIBICI UNDER 18:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’
 Dangerous
16.30-18.30
 Gruppo nuovo
16.30-18.30
  Dangerous
16.30-18.00
   Coppie Giovani- 1°anno
16.00-17.30
 Ninas Locas
17.30-18.30
 Ninas Locas
17.30-18.30
 Coppie Giovani- 2°/3°anno
17.30-19.00
 Suegno’s Angels
17.30-18.30
 Suegno’s Angels
17.30-18.30


DANZA CLASSICA – MODERNA:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’ Sabato
 Propedeutica
3/5 anni
16.15-17.00
 Classica 1
6/8 anni
17.00-18.00
    Classica 2
9/11 anni
18.00-19.00


DANZE ORIENTALI:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’
 Bambine/Ragazze
18.30-19.15
   Base
19.15-20.15
 Intermedio
20.15-21.30


GESTUALITA’ CARAIBICA :

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’ Sabato
 Base – Maschile e Femminile
15.00-16.00
   Avanzato – Maschile e Femminile
16.00-17.00
  


HIP – HOP:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’
 Bambini 6-10 anni
16.30-17.30
 Bambini 6-10 anni
16.30-17.30
 


KIZOMBA:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’
 Base
21.00-22.00
 Avanzato
22.00-23.00


PILATES:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’
 17.00-18.00  17.00-18.00
 


BOOGIE WOOGIE:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’
 Open
21.00-22.00
  
     


SUEGNO FIT:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’ Sabato
 20.15-21.00  20.15-21.00


BALLO DA SALA:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’ Sabato
 Liscio
19.30-20.30
 Tango Argentino
19.30-20.30


ZUMBA:

Lunedi’ Martedi’ Mercoledi’ Giovedi’ Venerdi’ Sabato
10.00-11.00
 18.30-19.30
 19.00-20.00